19.06.2013, 04:58

В центре Запорожья в ДТП пострадало 16 человек

Вечером 18 июня в центре Запорожье на проспекте Ленина произошло крупное ДТП. Столкнулись две маршрутки с пассажирами.

Авария случилась на перекрестке, когда двое пешеходов вышли на "зебру". Один из них - иностранец, гражданин Румынии. По предварительной информации, люди переходили дорогу на зеленый для себя свет.
В это время по проспекту на большой скорости двигались два маршрутных автобуса. Водитель рейса №4 затормозил, стремясь пропустить пешеходов. В это время маршрутка №80 ударила ту, что находилась впереди.
Обе маршрутки принадлежат одному перевозчику.
Водитель маршрутки-виновника ДТП не пострадал. В отличие от водителя первой маршрутки и пассажиров обоих транспортных средств. Всего в аварии травмы получили 16 человек. Всех их с травмами различной степени тяжести доставили в центр экстремальной медицины Запорожья. Большинство из госпитализированных оказались в отделении политравмы.
Врачи говорят, что наиболее характерные повреждения - это черепно-мозговые травмы, переломы и ушибы.<


Читайте еще: Музыкант Олег Скрипка в Киеве сбил маму с ребенком.

 

На месте происшествия работали несколько единиц пожарной техники. Они ликвидировали последствия аварии, в частности, пятна масла на дороге. Эвакуацию больных осуществляли 6 автомобилей "скорой".

Теги новостей: