03.09.2013, 12:20

В Донецкой области горит 300 тонн пшеничной соломы

В Донецкой области пожарные более 12 часов тушат возгорание пшеничной соломы весом 300 тонн.

Как сообщила исполняющая обязанности руководителя пресс-службы центра пропаганды Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Донецкой области Елена Лондаренко, в поле возле села Старченковое Володарского района на территории госпредприятия «Ильич АгроДонбасс», 2 сентября в 23.55 произошло возгорание скирды пшеничной соломы.<

Уже в 2.25 вторника, 3 сентября, пожарно-спасательным отделением пожар был локализован, однако на данный момент еще не ликвидирован. Жертв и пострадавших нет, причина возгорания устанавливается.

Лондаренко отметила, что на месте происшествия в настоящее время продолжает работать оперативная группа Главного управления ГСЧС в Донецкой области, одна единица техники и шесть человек личного состава.

Теги новостей: