04.10.2013, 16:24

Иршавские правоохранители вернули матери 4-летнего сына

На днях в дежурную часть Иршавского районного отдела милиции обратилась 35-летняя жительница села Ильница, которая сообщила об исчезновении своего 4-летнего сына.

Утром мать мальчика попросила своего знакомого присмотреть за сыном, так как у нее возникли личные дела. Мужчина согласился и ушел с малолетним к своим знакомым, которые попросили его помочь выбрать в поле картошку. Мужчина мальчика оставил у знакомых с бабушкой, а сам целый день копал картошку.<

Между тем, 35-летняя женщина почти целый день выпивала и только под вечер догадалась, что дома нет ее сына. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, забыла, куда делся ее сын. Она начала самостоятельно его искать у соседей и знакомых, а затем позвонила в милицию.

На поиски 4-летнего мальчика был ориентирован весь личный состав Иршавского районного отдела милиции. Начальник сектора криминальной милиции по делам детей Иршавского райотдела милиции Василий Волошиновский и оперуполномоченный сектора уголовного розыска Михаил Сухан сразу пришли домой к женщине, которая со слезами на глазах просила найти ей сына. При разговоре правоохранители узнали, что она целый день выпивала, а когда немного отошла от алкоголя, начала искать ребенка.

Читайте также: В Черкасской области найден 5-летний мальчик, который заблудился в лесу

К счастью, 4-летнего мальчика работники милиции нашли у знакомых человека, на которого она и оставила сына.

Как рассказал начальник Иршавского райотдела милиции подполковник Николай Курица, местонахождение мальчика работники милиции установили в течение часа и вернули матери, с которой была проведена профилактическая беседа. В дальнейшем она будет привлечена по статье ч.1 ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях (невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей).

Теги новостей: