На баскетбольном щите сакского стадиона был обнаружен повешенным мужчина
На баскетбольном щите сакского стадиона 11 ноября был обнаружен повешенным мужчина. Документов при погибшем не было. Экспертам-криминалистам удалось оперативно установить личность неизвестного по отпечаткам пальцев.
В ходе визуального осмотра следов насилия на теле неизвестного обнаружено не было, что позволило правоохранителям сделать вывод о том, что мужчина совершил суицид. При погибшем не было документов, что усложняло процесс установления его личности. Эксперт-криминалист, выехавший в бригаде оперативной группы на осмотр места происшествия, изъял дактоследы, которые и помогли узнать паспортные данные неизвестного.<
По словам начальника экспертной службы Сакского региона подполковника милиции Валерия Яковца, автоматизированная информационно-дактилоскопическая система «Сонда» позволяет криминалистам в течение нескольких минут определить личность человека, ведь каждый из нас имеет сугубо индивидуальные папиллярные узоры пальцев рук. В данном случае при вводе информации по отпечаткам пальцев в базу данных эксперты получили полное совпадение, что позволило установить личность погибшего и сообщить его родственникам о трагедии.
Читайте также: Спасатели изъяли из земли 5-литровую емкость, где, возможно, содержится ртуть
Оказалось, что свести счеты с жизнью решил 43-летний житель города Саки, проживающий в пятиэтажном доме на одной из центральных улиц.
Информация по факту смерти была внесена в Единый реестр досудебных расследований и в настоящее время проводятся все необходимые следственные действия, предусмотренные действующим законодательством в подобных случаях.