Пока родные и полиция "стояли на ушах", она гостила у знакомого: На Луганщине нашли 15-летнюю "беглянку"

11.03.2021, 11:53

В Луганской области сотрудники полиции установили местонахождение несовершеннолетней девушки, которая 9 марта пропала по дороге домой. Пока "беглянку" искали родные и полиция, она гостила у знакомого.

К счастью, девушка жива и здорова, жертвой преступления она не стала. Сейчас с ней работают полицейские психологи и сотрудники ювенальной полиции, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу полиции.

Сообщение о пропаже несовершеннолетней Дарьи Могилиной в полицию поступило 10 марта в 15:40 от 48-летнего жителя с. Заайдаровка. Он сообщил, что 9 марта отправил свою 15-летнюю дочь, которая у него гостила, автобусом до г. Старобельск, где она должна была пересесть на другой автобус до пгт Новоайдар. Однако дочь к матери не приехала и не выходит на связь. 

На поиски несовершеннолетней немедленно были подняты оперативники Управления уголовного розыска, киберполицейские, сотрудники полиции Старобельска, Новопскова и Новоайдара.

В результате поисковых мероприятий девочка была найдена. Она находилась у своего знакомого сверстника в с. Дуванка Сватовского района. Теперь несовершеннолетней и ее родителям предстоит общение с полицией.