31.01.2013, 12:44

Во Львове прокуратура требует привести фасад памятника архитектуры в первоначальное состояние

Прокуратура Галицкого района Львова в судебном порядке требует от одного из частных предприятий восстановить первоначальный вид дома № 22 на ул. Братьев Рогатинцев. Последний повредил его результате незаконно проведенных ремонтных работ.

Выяснено, что предприятием не согласовано в ЛОГА соответствующей научно-проектной документации на реставрацию памятника и не получено никаких разрешений для начала работ.
В то же время, самовольно начав ремонт, предприниматели установили пластиковые окна, теплоизоляционные плиты и повредили штукатурку и декор здания, расположенной в пределах исторического ареала Львова.
В настоящее время незаконные реставрационные работы прекращены.
Поэтому прокуратурой Львова внесен иск с требованием к указанному предприятия демонтировать установленные устройства и привести фасад памятника в аутентичный состояние.
Постановлением Хозяйственного суда Львовской области уже открыто производство по упомянутым иском.
Первое судебное заседание состоялось 28 января 2013 года.<

Теги новостей: