13.02.2013, 14:58

В Харькове планируют создать 370 ОСМД

В планах городской власти – создать в этом году 370 объединений совладельцев многоквартирных домов.

Об этом сегодня, 13 февраля, сообщил начальник отдела по контролю за деятельностью жилищных кооперативов и объединений совладельцев многоквартирных домов Департамента жилищного хозяйства Александр Беляцкий.
Он отметил, что создание в Харькове такого количества объединений определило государство. Для этого департамент продолжит масштабную информационно-разъяснительную работу с жителями города, чтобы рассказать о всех преимуществах этих объединений. Сейчас горисполком разрабатывает программу создания ОСМД в городе.
Александр Беляцкий отметил, что сейчас в Харькове действует 316 ОСМД. В 2010 году было создано 44 объединения, в 2011 – 11, в 2012 – 16. С начала нынешнего года в городе создано два ОСМД.<

Теги новостей: