В Донецкой области пройдет конкурс плакатов и слоганов о популяризации детского общественного движения
![](https://vchaspik.ua/sites/default/files/styles/1200_800/public/u1715/x_88a87f1e.jpg)
Координационный совет по вопросам патриотического воспитания молодежи при Донецкой облгосадминистрации планирует провести в регионе конкурс плакатов и слоганов, направленных на популяризацию детского общественного движения. Об этом шла речь на очередном заседании совета под председательством заместителя председателя облгосадминистрации Тамары Лукьянчук.
Планируется, что конкурс пройдет в марте - апреле текущего года. Среди задач, которые ставят перед собой организаторы - популяризация детского общественного движения в подростковой среде и привлечение внимания общественности к работе детских общественных объединений.
Участниками мероприятия могут стать все жители региона, которые будут бороться за звание лучших в трех возрастных категориях: от 13 до 17 лет, от 18 до 25 и старше 26 лет. Оцените конкурсные работы компетентное жюри.
Члены совета выразили надежду, что проведение этой кампании будет способствовать активизации молодежного движения в области и улучшению гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения.
Кроме того, в ходе заседания координационного совета были рассмотрены проекты по патриотическому воспитанию молодежи в рамках областной комплексной программы «Молодежь. Семья »на 2013-2017 годы и утвержден план работы координационного совета на текущий год.<