22.02.2013, 10:37

Ровенские спортсмены - лучшие в Украине

По итогам прошлого года, Ровенская область заняла первое место в рейтинге летних олимпийских видов спорта среди областей, АР Крым и городов Киева и Севастополя.

По словам заместителя председателя облгосадминистрации Алексея Губанова, наши спортсмены набрали более 54 тысяч очков и одержали победу в третьей группе, где соревновались с представителями еще восьми областей и города Севастополь. Всего очков в общую копилку принесли легкоатлеты (11 400 очков), софтболисты и бейсболисты (11570 очков). Кроме того, наши спортсмены показали высокие результаты по плаванию, шариковой стрельбе и гребле на байдарках и каноэ.
Впервые Ровенская область заняла верхнюю строчку в таком рейтинге, подытожил Алексей Губанов. Так, по итогам 2010 года достижения местных спортсменов вывели область на третью позицию, а в 2011 - на вторую.
Справка победителей рейтинга определяли по количеству очков, насчитывавших каждому спортсмену за добытые место в индивидуальных, групповых и командных соревнованиях, а также игровых видах спорта.<

Теги новостей: