22.02.2013, 10:49

Ровенских теплопоставщиков обязали заплатить за газ

Заместитель председателя облгосадминистрации Владимир Новак поручил до конца месяца погасить долги за импортный энергоресурс, использованный в январе-феврале.

Он провел видеоселекторное совещание с профильными заместителями горисполкомов и райгосадминистраций и поручил повысить уровень проплат. Сейчас он остановился на отметке 65 процентов. Текущий долг теплогенерирующих предприятий составляет 31438000 гривен. Так, только теплопоставщики Дубровицкого, Костопольского, Рокитновского и Сарненского районов сейчас стопроцентно рассчитались за потребленный в этом году газ, констатировал Владимир Новак. Он посоветовал брать с них пример тепловикам остальных районов и городов. Объяснением недоплаченных сумм могут быть только долги, которые возникли из-за предоставления неокупных услуг. А за два месяца коммунальщики не досчитались более 16 миллионов гривен за разницу в тарифах. Поэтому за неделю тепловикам необходимо собрать более 15 миллионов.
Владимир Новак выслушал заверения профильных заместителей, долгов до конца месяца не будет. Указал он и на резервы, которые помогут выполнить поставленные задачи. В частности, за услуги теплоснабжения коммунальщикам задолжали более 85 миллионов. Из них более 68 миллионов недоплатили земляки. Поэтому теплопоставщикам посоветовали лучше работать с потребителями. Вернувшись долги за предоставленные услуги, коммунальщики будут иметь средства на оплату газа, резюмировал Владимир Новак.<

Теги новостей: