25.02.2013, 09:19

На промежуточных выборах в Хмельницкий облсовет победил представитель ПР

Ольга Кихтенко | Все новости автора

На промежуточных выборах депутатов Хмельницкого областного совета в одномандатном мажоритарном округе № 28 (Волочиский район), проведенных 24 февраля, победил представитель Партии регионов Виктор Чубарь.

Об этом сообщила председатель районной избирательной комиссии Валентина Войцицкая.
Она отметила, что провластный кандидат набрал 4518 голосов избирателей или 53%. На втором месте - кандидат от ВО “Свобода” Александр Симчишин, в активе которого 2430 голосов (28,7%). Тройку запирает представитель партии “УДАР” Владимир Климов – 1127 голосов (13,3%). Начальник службы безопасности ООО “Агротек-ХПП” Игорь Войтович (КПУ) набрал 180 голосов.
По словам В.Войцицкой, в аутсейдерах оказались кандидаты от технических политических сил: Елена Шабалина (Партия украинской молодежи) получила 23 голоса, Андрей Кухта (Украинская партия “Единство”) – 13, заместитель начальника отдела ГП “Хмельницкстандартметрология” Людмила Носачева (Украинская партия “Зеленая планета”) – 13.
Председатель районной избирательной комиссии прибавила, что при подсчете голосов не случилось никаких инцидентов.
По мнению председателя областной ячейки Комитета избирателей Украины Юрия Ануфриева, выборы прошли спокойно, но не без нарушений. “Нарушения избирательного закона были зафиксированы на отдельных участках. В частности, избиратели демонстрировали заполненные бюллетени наблюдателям некоторых кандидатов, работники сельских советов в день голосования присутствовали на участках. Больше всего, что бросается в глаза, – в населенных пунктах, где голосовали на дому, выдавали многовато бюллетеней”, – сказал он.
“Отсюда хорошо прослеживается, кто из кандидатов имел доступ к электорату и способность повлиять на их волеизъявление разным путем. Я не исключаю, что был применен и административный ресурс”, – отметил руководитель облКИУ.
В целом в промежуточных выборах приняли участие 8447 избирателей или 37,95%.<

Как сообщалось, выборы были объявлены после того, как депутат облсовета Сергей Лабазюк стал народным депутатом, победив 28 октября 2012 года в одномандатном округе № 188 как самовыдвиженец.

Теги новостей: