07.03.2013, 23:55

В Севастополе создадут Центр социально-психологической реабилитации детей

Настя Миловидова | Все новости автора

В Севастопольском приюте для несовершеннолетних детей будет создан Центр социально-психологической реабилитации. Об этом УНН сообщили в СГГА.

"Сегодня у нас стоит задача открыть новое заведение, которое будет отвечать всем стандартам - Центр социально-психологической реабилитации, чтобы дети с 3 до 18 лет могли бы находиться в течение 9 месяцев, а если необходимо, то в течение полноценного года, и получать медицинскую, правовую и другие виды социальной помощи ", - сказал первый заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Сергей Савенков.
По его утверждению, основная задача такого Центра - добиться, чтобы дети воспитывались не в детских домах и приютах, а в семьях.
"Для этого в Центре будут работать специалисты всех направлений - педагоги, воспитатели, психологи, медики, социальные работники. Цель - создать благоприятные социальные и психологические условия для того, чтобы те из детей, кто оказался в таком центре, смогли вернуться в семьи, адаптироваться к социальной жизни ", - отметил С. Савенков.
По его словам, для создания Центра социально-психологической реабилитации детей в первую очередь необходимые помещения, потому что приют не соответствует существующим требованиям.<

Он также сообщил, что для снижения уровня социального сиротства в нашем городе будет принят на работу около 80 социальных работников.

Теги новостей: