05.04.2013, 09:19

М. Добкин: В Украине еще многое предстоит сделать для улучшения инвестиционного климата

В Украине проведена огромная работа для того, чтобы инвестиционный климат страны был улучшен, но еще многое предстоит сделать для выполнения Национального плана, который инициировал Президент.

Об этом сообщил председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин в эфире программы областного телевидения «Час влади».
Он напомнил о том, что в Украине успешно работают разрешительные центры, а Харьков является одним из лидеров в этом направлении. Также, вместе с разрешительными центрами открываются центры оказания административных услуг, что позволяет исключить любую возможность коррупционных действий – граждане обращаются к тем, кто не принимает решений самостоятельно, а только ведет прием.
«В то же время, мы достаточно молодое государство, многие сегодняшние руководители родом из Советского Союза. Наша страна на протяжении 20 лет так и не поборола коррупцию, чрезмерную бюрократию, откровенный произвол чиновников или правоохранительной системы. Все это не способствует тому, чтобы люди, как внутри страны, так и из-за ее пределов, рассматривали Украину как одно из ведущих государств, куда интересно вкладывать инвестиции, где минимализированы риски и можно в комфортных для бизнеса условиях получать прибыль», – подчеркнул губернатор.<

Теги новостей: