К 27-й годовщине аварии на ЧАЭС почти 4,5 тысячи киевлян получат материальную помощь
До 27-й годовщины Чернобыльской катастрофы почти 4 , 5 тысячи киевлян, пострадавших вследствие аварии на ЧАЭС, получат одноразовую адресную материальную помощь. Об этой новости сообщил в председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов.
«Кроме материальной помощи, одним из важных вопросов для чернобыльцев остается качество и своевременность их лечения. Поэтому мы сделаем все возможное для обеспечения качественной диспансеризации пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы в лечебно-профилактические заведения Киева », - сказал Александр Попов и поблагодарил ликвидаторов последствий аварии за то, что они спасли и Киев, и Украина, и соседние государства от еще большей беды .
До 27-й годовщины материальную помощь получат дети, которым установлена ??инвалидность, связанная с Чернобыльской катастрофой (100 человек по 200 грн. Каждому), пострадавшие дети-сироты (26 человек по 200 грн.), Участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭ С- инвалиды I группы (430 человек по 250 грн. на одного человека), вдовы (вдовцы) умерших граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы (3920 человек по 250 грн.). Кроме того, около 10 тысяч детей-чернобыльцев в течение месяца (с 25 апреля по 25 мая) смогут бесплатно посетить Киевский зоологический парк.<
Читайте также: В центре Киева жестоко избили и ограбили 61-летнего киевлянина