18.04.2013, 17:46

Работникам "Ганнопольского спиртзавода" должны более 1,5 млн. грн. зарплаты

Состояние выплаты заработной платы на государственном предприятии "Ганнопольский спиртзавод", что в Славутском районе, находится под постоянным контролем Славутской межрайонной прокуратуры. Эту новость сообщили в пресс-службе прокуратуры Хмельницкой области.

В связи с этим, прокуратурой в интересах работников завода подано в суд 130 заявлений о выдаче судебных приказов на сумму свыше 170 000 гривен. Все заявления удовлетворены, для выполнение решений суда государственной исполнительной службой описано и реализуется имущество предприятия.
Также по результатам рассмотрения представления, внесенного межрайонным прокурором начальнику отдела ГИС, в прошлом году погашена задолженность по зарплате и других выплат на сумму более 700 тыс. гривен. В текущем году 20 тыс. гривен, полученных от реализации имущества предприятия, направлено на выплату зарплатного долга.
На сегодня задолженность по заработной плате на ГП "Ганнопольский спиртзавод" составляет более 1,5 млн гривен. По информации руководства предприятия, Государственным концерном «Укрспирт», который является владельцем завода, запланировано предоставление финансовой помощи для выплаты зарплаты в размере около 600 тыс. гривен.
Работы по обеспечению погашения задолженности на указанном предприятии продолжаются.<

Теги новостей: