23.04.2013, 23:27

В Киеве создадут современный реабилитационный центр по примеру лучшей австрийской клиники

В рамках мероприятий, посвященных Дням Киева в Вене, глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов посетил одну из лучших австрийских клиник. Он ознакомился с работой современного неврологического реабилитационного центра «Розенхюгель», который проворачивает к полноценной жизни пациентов после перенесенных инфарктов и инсультов. Медицинскую помощь здесь оказывают на высоком уровне. Полностью излечиваются 70% пациентов.

Такой положительный опыт реабилитации венских коллег на базе Александровской клинической больницы планируют ввести в Киеве в рамках реформирования медицинской отрасли.
Так, глава КГГА Александр Попов во время бизнес-форума в Вене подписал Меморандум с компанией «VAMED» о намерениях строительства современного реабилитационного центра в столице Украины.
«В венском неврологическом реабилитационном центре применяют новейшие разработки медицинской отрасли, поэтому сюда на лечение приезжает много пациентов из разных стран, в том числе и с Украиной. Мы сейчас изучаем опыт австрийских коллег для того, чтобы ввести такие современные технологии в Киеве, использовать точно такое оборудование и предоставлять качественные услуги на уровне стационаров и специализированных клиник », - подчеркнул Александр Попов и отметил, что площадкой для модернизации и внедрения европейского опыта станет Александровская клиническая больница.
Предлагается создание полностью автоматизированного объекта обеспечит услуги гематологической и микробиологической лаборатории, проведение коагуляционных тестов. Весь процесс будет контролироваться компьютерно-информационной системой лаборатории. Высокий уровень автоматизации обеспечит отслеживание и минимизацию рисков, уменьшение количества проб на одного пациента, сокращение времени на обработку материалов, а значит увеличит количество пациентов, которые получат услуги. Лаборатория позволит выполнять высококачественные тесты уменьшить количество медицинских ошибок. При этом произойдет существенное сокращение расходов на содержание персонала.
Австрийская группа компаний «VAMED» - лидер мирового рынка в области проектирования, строительства, оснащения и менеджмента комплексных объектов здравоохранения, реализовала более 600 успешных проектов в 70 странах мира.
Представители компании пригласили председателя КГГА Александра Попова в ходе визита в столицу Австрии по случаю Дней Киева в Вене ознакомиться с работой местных ведущих медицинских учреждений, компания построила, и которые находятся сейчас в ее управлении.<

Теги новостей: