26.04.2013, 08:14

В чем обвинили крымских туристов?

Настя Миловидова | Все новости автора

Начальник Службы автомобильных дорог в АРК Валентин Завойчинский заявил, что в загрязнении обочин дорог виноваты туристы.

"В курортный сезон основным источником загрязнения прилегающих к дорогам территорий, к сожалению, являются экскурсанты и автотуристы, которых мы все так ждем", - отметил В.Завойчинский.
При этом сообщив, что местами скопления отходов являются площадки предназначенные для кратковременного отдыха водителей, которые нерадивые организаторы автобусных экскурсий используют как видовые или для стоянки автобусов.
"В связи с этим в летний сезон значительно увеличивается количество мусора, который оставляют пассажиры автобусов в местах остановок", - уточнил чиновник.
Он рассказал, что туроператоры и лица, осуществляющие экскурсионное обслуживание, используют данные площадки в коммерческих целях, не вкладывая средства в их обслуживание и содержание.
"Господа, если мы хотим, чтобы в Крым ехали, наверное, необходимо проверять и призвать к порядку туристов, а думать не только о заработке, но и что после них остается", - заявил В.Завойчинский.
При этом он предложил Министерству курортов и туризма Крыма совместно с туроператорами и организаторами автобусных экскурсий изыскать возможность строительства новых специальных площадок для остановки экскурсионных автобусов и принять участие в удержании существующих площадок путем установки дополнительных контейнеров для сбора мусора.<

Теги новостей: