28.05.2013, 17:37

Фирма, высадившая каштаны на Крещатике, утверждает, что в Украину ввезли каштаны "Бриотти"

Фирма ООО "Профессиональный садовник", которая высадила каштаны на Крещатике, утверждает, что каштаны "Бриотти" были завезены из Италии. Эту новость сообщил директор компании Владимир Кравец на заседании постоянной комиссии Киевсовета по вопросам экологической политики.

"Сегодня есть все официальные подтверждения сертификата, все документы, которые они представили, в том числе, которые согласно договорам поставки на территорию Украины завезли каштаны "Бриотти". Высажены они были без листьев и визуально подтвердить, что это были другие каштаны, мы не могли, потому что были соответствующие документы", - отметил В.Кравец.
После того, как каштаны расцвели белым цветом, компания направила итальянской фирме-подрядчику письмо для разъяснений. Однако ответа пока и не получила.
Сегодня, 28 мая, должна состояться встреча представителей компании "Профессиональный садовник" и итальянского питомника.
"Сегодня наши представители с официальным претензиями, официальным переводом, официальным заключением поехали туда и передали все эти письма владельцу этого питомника. Ждем ответа", - отметил В.Кравец.<

Теги новостей: