В Енакиево на предприятии по производству стройматериалов выплатили 1,5 млн грн задолженности по зарплате
В Енакиево Донецкой области после вмешательства прокуратуры на частном предприятии по производству строительных материалов на этой неделе выплатили 1,5 млн грн задолженности по зарплате.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области, в конце мая текущего года прокуратурой Енакиево была проведена проверка на частном предприятии по производству строительных материалов на предмет наличия задолженности по заработной плате. В ходе проверки было установлено, что в течение трех месяцев сотрудники фирмы безосновательно не получали заработную плату. Общая сумма долга 127 работникам составила более 1,5 млн грн.<
По словам прокурора прокуратуры г. Енакиево Юлии Лагоды, по данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст.175 (невыплата заработной платы) УК Украины.
«В настоящее время проводится досудебное расследование. Также прокуратурой внесено представление руководству предприятия, которое рассмотрено и полностью удовлетворено. В настоящее время задолженность работникам выплачена в полном объеме», - подытожила прокурор.