19.07.2013, 08:22

Ялтинский мэр обещает увольнять чиновников за игнорирование проблем жителей

Настя Миловидова | Все новости автора

Городской голова Ялты Сергей Илаш заявил, что чиновники, которые не будут решать проблемы жителей, не будут работать на своих руководящих должностях. Об этой новости сообщили в горсовете Ялты.

"Сегодня у нас в руководящих структурах Ялты достаточно много квалифицированных специалистов, но есть те, кто, работая длительный срок на одном месте, зачерствел, стал пассивен, не решает проблемы людей, обращающихся за помощью. Такие чиновники работать в органах власти не будут" , - сказал С.Илаш.<

По его утверждению, по некоторым обращениям ялтинцев он намерен лично выехать на места, чтобы определить, почему не решается та или иная проблема.

"Если причина обращений будет заключаться в том, что руководители на местах не решают проблемы конкретного человека, такие руководители будут уволены", - пообещал С.Илаш

По словам градоначальника, для того, чтобы активизировать работу руководителей на местах, в ближайшее время будет введена система ротации кадров.

"Когда чиновник находится на одной работе долгие годы, у него теряется интерес к работе, он становится черствым. Изменение места работы дает возможность переосмыслить себя, обстановку, быть более внимательным к проблемам людей, поэтому в ближайшее время мы будем менять структуру только с одной целью - сделать ее более эффективной для работы с населением Ялты", - пообещал С.Илаш.

Теги новостей: