28.09.2013, 10:18

Жители Хмельницкого празднуют День города

Сегодня жители Хмельницкого отмечают 582-годовщину со дня основания города. В рамках празднования Дня города пройдут ярмарки, выступления танцевальных и песенных коллективов. Также сегодня в городе состоится праздничный молебен.

Закончится праздник концертом звезд эстрады и фейерверком.<

Коммунальное предприятие “Хмельницкэлектротранс” по случаю Дня города 28-29 сентября бесплатно будет перевозить горожан. В частности, сегодня коммунальщики безвозмездно будут перевозить всех пассажиров, а 29 сентября – только детей-школьников в возрасте до 17 лет и лиц, которые их сопровождают на троллейбусных и автобусных маршрутах общего пользования.

Справка. Хмельницкий – город в западной части Украины на реке Южный Буг. Дата основания города не определена, однако впервые это место упоминалось первой половине XV века.

В городе проживают 263 тысячи человек.