Прокурором Ривненской области назначен Черепаха, прокурором Черновицкой области - Павлюк
Прокурором Ривненской области назначен Александр Черепаха, прокурором Черновицкой области - Павел Павлюк.
Об этом сообщили в Отделе связей со средствами массовой информации Генеральной прокуратуры Украины.<
“Приказами генерального прокурора на должность прокурора Ривненской области назначен Черепаха Александр Михайлович, на должность прокурора Черновицкой области назначен Павлюк Павел Васильевич”, - сказано в сообщении.
Петр Коваль и Василий Присяжнюк, которые возглавляли прокуратуры Черновицкой и Ривненской области соответственно, приказами генерального прокурора назначены на руководящие должности в центральном аппарате Генеральной прокуратуры Украины.
Черепаха в органах прокуратуры работает с 1997 года. За время работы занимал разные должности от стажера прокуратуры Заводского района г. Запорожья до заместителя прокурора г. Запорожья, а также прокурора г. Запорожья и заместителя Днепровского экологического прокурора.
Павлюк в органах прокуратуры работает с 2004 года. Начинал работу с должности следователя прокуратуры Коммунаровского района г. Запорожья и следователя Запорожской природоохранной межрайонной прокуратуры. Также занимал разные должности в прокуратуре Запорожской области и около 5 лет - в центральном аппарате ГПУ, работал заместителем прокурора Тернопольской области.