02.11.2013, 07:49

На Прикарпатье 20-летие своей епархии священники УГКЦ отметили спортивными соревнованиями

Петр Владимиров | Все новости автора

ИВАНО-ФРАНКОВСК-КИЕВ. 2 ноября. УНН. Священники Коломыйско-Черновицкой епархии Украинской греко-католической церкви отметили 20-летие образования своей епархии спортивными соревнованиями, передает УНН со ссылкой на пресс-службу епархии.
"Спортивные соревнования с участием духовенства в четырех видах спорта: шахматы, настольный теннис, перетягивание каната и волейбол продолжили празднование, посвященные 1025-летию Крещения Руси-Украины и 20-летию образования Коломыйско-Черновицкой епархии УГКЦ", - цитирует пресс-служба администратора епархии владыку Василия (Ивасюка).<

 
Сначала в кафедральном соборе Преображения Христова в Коломые с участием более 100 священников состоялась Божественная Литургия. Затем священники помолились заупокойную панихиду по епископами, духовенством и верующими, которые способствовали развитию епархии.
А после в помещении спорткомплекса "Прикарпатье" после исполнения Государственного гимна Украины начались спортивные соревнования, в которых первое общекомандное место завоевала команда Отынийского деканата. Победителей соревнований наградили грамотами и ценными спортивными подарками.
"В завершение владыка Василий (Ивасюк) пожелал всем священникам бороться за первые места для своих прихожан на дороге к Господу, познания Его величия и милосердия", - отмечает пресс-служба.
Коломыйско-Черновицкая епархия расположена на территории семи районов Ивано-Франковской области: Коломойского, Верховинского, Городенковского, Косовского, Надвирнянского, Снятинского, Тлумацкого, а также всей Черновицкой области.
В епархии 188 священников, около 240 тыс. верующих.

Теги новостей: