14.11.2013, 08:55

Жители еще двух сел Ровенской области будут жарить яичницу на газу

Ольга Кихтенко | Все новости автора

На Ровенщине продолжают газифицировать населенные пункты. Теперь голубой огонь появился в домах жителей сел Брест и Орвяница, что в Дубровицком районе.

Праздник с местной общиной разделили председатель облгосадминистрации Василий Берташ, заместитель председателя облсовета Александр Чуприн, председатель правления ОАО «Ривнегаз» Петр Дубас, представители районной власти. Следовательно, в 552 домах села Брест и 309 подворьях Орвяниц стало уютно и комфортно. Поэтому глава области поблагодарил всех причастных к доброму делу, прежде всего, инициативной общине и Петру Дубасу. Ведь НАК «Нафтогаз Украины» за свои средства проложил подводящий газопровод, а это - 8 миллионов гривен.<

В целом сейчас в районе уже газифицировали 8 населенных пунктов (Дубровица, Мочулище, Крупово, Красное, Селец, Ясинец, Брест, Орвяница). Наименее газифицированным среди районов области остается Дубровицкий район. Так что в ближайшей перспективе газ получат еще три тамошние села - Соломиевка, Кураш и Бережница. А уже в эту пятницу голубой огонь появится в селе Тесовая Острожского района. До конца года список газифицированных населенных пунктов пополнит еще 4 села в Ровенском районе и 1 в Корецком, рассказал Петр Дубас.