На Харьковщине завтрашний день объявлен Днем траура

22.02.2015, 21:20

Завтра, 23 февраля, в Харьковской области объявлен День траура по погибшим в результате теракта, который произошел 22 февраля во время мирного шествия возле Дворца спорта. Соответствующее Распоряжение от 22.02.2015 подписал председатель Харьковской областной государственно администрации Игорь Райнин.

Как сказано в Распоряжении, траур объявлен «в связи с осуществлением террористического акта, который привел к гибели жителей в городе Харькове, и с целью чествования памяти погибших». В День траура на всей территории Харьковской области в 13.00 память погибших почтят минутой молчания. Также на домах и сооружениях органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций будет приспущен Государственный Флаг Украины.<

Кроме того, завтра в Харьковской области отменены все развлекательно-концертные мероприятия, спортивные соревнования, в программы теле- и радиопередач будут внесены соответствующие изменения.

Напомним, 22 февраля возле Дворца спорта в Харькове проходил Митинг Достоинства, посвященный памяти героев Небесной сотни и погибших в зоне АТО. После того, как колонна активистов Евромайдана двинулась маршем от Дворца спорта в сторону Московского проспекта, произошел взрыв, в результате которого погибли 2 человека, 11 пострадали. Прокуратура Харьковской области зарегистрировала уголовное производство по ч. 3 ст. 258 УК Украины (террористический акт, повлекший гибель людей).

Вторая акция в Харькове, которая насчитывалаболее 400 человек, прошла без происшествий. Представители всех патриотических организаций Харьковщины, родители и близкие погибших героев, а также простые харьковчане прошли Маршем Достоинства от памятника Т.Шевченко до площади Конституции, где состоялась гражданская панихида.

Теги новостей: