29.03.2011, 11:35

Луганский спортсмен победил на Международном Турнире по боксу

По информации управления по делам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации, 26-летний супертяжеловес Вячеслав Глазков одержал победу над россиянином Денисом Бахтовым на Международном Турнире по профессиональному боксу.

Денис Бахтов неплохо начал поединок, однако во второй половине боя активно работающий джебом и наносящий удары с дистанции Глазков выглядел заметно лучше. По итогам восьми раундов все судьи отдали победу украинскому боксеру со счетом 80-72.
В арсенале луганского боксера 8 боев на профессиональном ринге и такое же количество побед, 6 из которых Вячеслав Глазков завершил нокаутом.
Соперник Вячеслава 31-летний Денис Бахтов более опытен. За его плечами 38 боев, 33 из которых он выиграл (22 нокаутом). В пассиве россиянина пять поражений (3 нокаутом).
Боксер-супертяжеловес Вячеслав Глазков (100,300 кг) является обладателем бронзовой медали пекинской Олимпиады, серебряной – на Чемпионате мира-2007 среди любителей. Тренирует спортсмена Эдуард Менчаков.
Напомним, что поединок Вячеслава Глазкова и Дениса Бахтова состоялся 26 марта 2011 года во дворце игровых видов спорта города Екатеринбурга (РФ) в рамках Международного Турнира по профессиональному боксу.
 <

 

Пресс-служба Луганской областной администрации