В Красном Луче директор обособленного подразделения Государственного предприятия не уплатил в Пенсионный фонд 2,7 млн. грн.

22.04.2011, 20:25
Ольга Станішевська | Все новости автора

В Красном Луче, по информации управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Луганской области, директор обособленного подразделения Государственного предприятия не уплатил в Пенсионный фонд 2,7 млн. грн. Возбуждено уголовное дело.

Директор частного предприятия с целью прикрытия незаконной деятельности перерегистрировал на свое имя эту фирму. В дальнейшем неустановленные лица использовали ее для предоставления услуг по минимизации и уклонения от уплаты налогов. По результатам этих незаконных действий государственная казна потеряла свыше 340 тыс. грн. налога на добавленную стоимость. Расследуется уголовное дело. В Северодонецке налоговые милиционеры разоблачили мошенника, который уклонился от уплаты в бюджет 1,3 млн. грн. налогов. Установлено, что директор частного акционерного общества использовал в бухгалтерском учете первичные документы по приобретению у фиктивного общества с ограниченной ответственностью запчастей к тепловозам и шпал на сумму 3,5 млн грн, необоснованно завысил налоговый кредит по НДС и валовые расходы. Возбуждено уголовное дело.<

Пресс-служба Государственной налоговой администрации в Луганской области по материалам управления налоговой милиции