06.05.2011, 11:53

Более 500 спортивных площадок отремонтировано на Луганщине

На данный момент в Луганской области уже отремонтировано и приведено в порядок более 500 спортивных площадок по месту жительства и в местах массового отдыха. Об этом сообщает пресс-служба областного центра «Спорт для всех».

В нашей области организаторами Месячника выступают областной центр «Спорт для всех» и управление по делам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации.
Недавно представители центра и областного управления провели субботник, в ходе которого была покрашена и приведена в порядок детская спортивная площадка по адресу ул. Советская, 94. К акции с большой охотой присоединились и местные жители.
Подобные показательные субботники проходят не только в Луганске, но и в городах и районах области. Цель акции – привлечь внимание органов местной власти, разнообразных организаций, структур ЖКХ, меценатов и спонсоров к ремонту спортивных площадок по месту проживания и в местах массового отдыха.
Принять участие в месячнике может любой желающий. Для этого достаточно привести в порядок свою игровую площадку, расположенную неподалеку от вашего дома.
«Как показывает практика, эта акция близка каждому жителю, особенно тем, у кого есть дети. Среди наших партнеров не только структуры органов власти, но и общественные организации, различные молодежные объединения. В рамках Месячника мы ставим перед собой цель отремонтировать более 1700 площадок», – рассказал директор областного центра «Спорт для всех» Олег Акимов.
 <
ЛОГА