29.08.2011, 10:09

При поддержке облгосадминистрации в Луганске пройдет социокультурное мероприятие «Здравствуй, школа!»

Как сообщает управление по делам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации, 29 августа 2011 года в Луганском областном доме творческой интеллигенции «Светлица» состоится социокультурное мероприятие «Здравствуй, школа!» для детей и подростков с инвалидностью, а также воспитанников Луганского областного приюта для детей, приуроченное ко Дню знаний.

В ходе мероприятия запланированы проведение мастер-классов по оригами, бисероплетению, лепке из теста волонтером Корпуса мира США в Украине Керолайн Макензи. Кроме того, для участников будут организованы тематические игры и конкурсы, а также праздничный концерт.<
Принять участие в празднике смогут дети и подростки из таких городов, как Алчевск, Александровск, Луганск, п.Фрунзе, Славяносербск.
Организаторами мероприятия выступают управление по делам семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации, областной центр социокультурной адаптации молодежи с ограниченными физическими возможностями, областная молодежная общественная организация «Ассоциация молодых инвалидов Восточного Донбасса-Восток», ЛОДТИ «Светлица». Информационную поддержку мероприятию оказывает Национальная Ассамблея инвалидов Украины.
 
Пресс-служба Луганской областной администрации