18.10.2011, 14:01

В Северодонецке автомойщики выкачивают стоки на газоны

«Чистому городу – чистые автомобили» – эту фразу можно принять за девиз всех автомоек. Только в погоне за прибылью о чистоте самого города владельцы автомоек вовсе не думают. На днях журналист Час Пик стал свидетелем того, как на одной из автомоек Северодонецка грязную воду выкачивают прямо на газон.

Указанный комплекс автостоянка-автомойка расположен по ул.Новикова. Все выглядело предельно просто: в обычный день один из рабочих с помощью электронасоса и шланга, переброшенного за забор стоянки, выкачивал стоки из канализационного люка прямо на газон. На просьбу прокомментировать свои действия мужчина ответил, что это их территория, и он выкачивает техническую воду, а не фекалии. При этом зловоние, распространявшееся от лужи, мало подтверждало его слова. Хотя и техническая вода после мойки машин (с остатками моющих средств и нефтепродуктов) вряд ли предназначена для полива.<

В Северодонецке услуги по водоснабжению и водоотведению оказывает ООО «ТАУН СЕРВИС». Его специалисты пояснили, что на таких предприятиях, как автомойки, должны быть отстойники воды, из которых стоки будут прямо поступать в канализацию или выкачиваться ассенизаторскими машинами. Естественно, на услуги по вывозу жидких отходов предприятие должно подать заявку и заключить договор с «ТАУН СЕРВИС».

В городской СЭС долго думали, какой отдел отвечает за проверку автомоек — коммунальный или промышленный. Однако после предоставления видео пообещали провести соответствующие проверки и разобраться.

Теги новостей: