06.12.2011, 13:22

В Лисичанске работает горячая линия "АНТИ ГРИПП"

Сегодня в Украине 230 тыс. человек болеют гриппом, 2,3 из них - дети. Луганская область единственная в нашей стране, где уровень заболеваемости превышает эпидпорог.

В Лисичанске количество больных не превышает допустимую норму, пока ситуация стабильная. Медики тщательно наблюдают за развитием заболевания и проводят множество профилактических работ. Врач-методист санитарно-просветительского кабинета центральной городской больницы им. Титова Николай Ищенко рассказал о профилактических работах и о самом заболевании.
"Вся деятельность медицины направлена на профилактику заболевания - это основная задача. Профилактические работы проводятся, чтобы предотвратить рост уровня заболеваемости. Прежде всего это медицинские статьи, которые готовят сами врачи и распространяют их с помощью СМИ: радио, телевидения, газет. Также мы обращаемся к работникам детсадов, школ и просим их проводить профилактические беседы с детьми. Цель этих лекций - рассказать ребятам о заболевании, о его признаках и о средствах защиты. Медики постоянно проводят беседы в отделениях, в поликлиниках. Многие люди часто прислушиваются и задают интересующие их вопросы по разным заболеваниям. В связи с тем, что Луганская область превысила эпидпорог, главное управление здравоохранения в нашем городе открыло горячую линию «АНТИ ГРИПП». Горячая линия работает с 27 ноября, ежедневно с 8.00 до 15.00, кроме выходных. Каждый житель нашего города может позвонить (тел. 7-14-90), и получить ответ на любой интересующий его вопрос, который касается данного заболевания».
Врач-методист сделал акцент на том, что на вопросы, которые связаны с лечением болезни, ответы даваться не будут. Наблюдать больного и давать ему советы относительно его заболевания может только лечащий врач. По телефону горячей линии работает высококвалифицированный врач-инфекционист вместе со своим помощником. Он выслушает ваши вопросы, расскажет о симптомах заболевания, определит с чем могут быть связаны изменения вашего здоровья и поможет установить диагноз.
Не стоит забывать о профилактических процедурах. Не нужно откладывать состояние своего здоровья на завтра.<

Теги новостей: