20.12.2011, 12:04

Северодончанин получил срок за угон автомобиля

       В июле 2011 г. некий молодой человек по имени Максим (имя изменено) был признан судом виновным в угоне автомобиля, который он совершил в октябре 2010 года в одном из дворов Северодонецка. Автомобиль, который он угнал, а потом поставил к себе в гараж и потихоньку продавал по запчастям, был далеко не новым, выпущен еще в советское время. Но для потерпевшего был жизненно необходимым средством передвижения, да и материальную ценность представлял значительную. 

       Как рассказала ЧАС ПИК помощник прокурора г. Северодонецка Карпенко Е.В., в судебном заседании Максим признал свою вину полностью, возместил ущерб, уверял суд, что оступился и теперь очень раскаивается. Суд принял во внимание все эти факты и оказал доверие, назначив наказание в виде 3 лет лишения свободы, от отбывания которого освободил с испытательным сроком на 1 год и 6 месяцев, то есть применив ст. 75 Уголовного кодекса Украины. Но уже через месяц после приговора осужденный был задержан с поличным в одном из частных гаражей, из которого пытался похитить металлические изделия и другое находившееся там имущество. Как выяснилось в ходе следствия, за ним тянется «шлейф» других преступлений, которые он совершил еще ранее.
       В этот раз суд приговорил угонщика к реальной мере наказания, присоединив в том числе и не отбытую часть по предыдущему приговору. Общий срок наказания составил 4 года лишения свободы.<

Теги новостей: