17.01.2012, 17:29

В Луганске отчитались о медобслуживании "чернобыльцев"

Владимир Гонтарь | Все новости автора

17 января в Луганске состоялась пресс-конференция главного врача Луганской областной больницы №2 Леонида Покрышка. Об этом сообщает пресс-служба Луганского областного Центра здоровья. По словам Леонида Покрышка, медобслуживание чернобыльцев в Луганской области с каждым годом становится лучше, т.к. облгосадминистрация и Главное управление здравоохранения уделяют этой проблеме большое внимание.

«Несмотря на то, что в последние годы достаточно много средств выделяется на строительство и приобретение оборудования в областную больницу, кардио- и онкодиспансер, наша больница также получила немалую сумму на проведение строительных работ. В частности, капитально отремонтированы здания нашей поликлиники и стационара», - сообщил главный врач Луганской областной больницы №2.
Напомним, что это медучреждение специализируется на оказании помощи пострадавшим вследствие аварии на ЧАЭС. Как подчеркивает Леонид Покрышка, по оснащению медоборудованием она совершенно не отстает от аналогичных больниц, которые есть в Украине.
Благодаря Региональной программе развития системы здравоохранения Луганская областная больница №2 получила два прибора для определения сахара в крови, был приобретен цифровой рентген-аппарат, что дало возможность улучшить диагностику заболеваний у пациентов.
«Заглядывая в перспективу, нам бы хотелось, чтобы появился современный ультразвуковой аппарат для поликлиники и новый гастродуоденноскоп для стационара. Мы планируем сделать ремонт кабинета физиотерапии и лечебной физкультуры для того, чтобы чернобыльцы боролись не только за свои права, но и за своё здоровье», - говорит главный врач Луганской областной больницы №2 Леонид Покрышка.
Сообщает пресс-центр Луганского областного Центра здоровья<