В Лисичанске прошли торжественные мероприятия ко Дню Победы (фоторепортаж)

09.05.2012, 14:17

Сегодня празднование Дня Победы в Лисичанске началось с традиционных мероприятий у мемориалов города.

Праздничную программу открыл тематический концерт у мемориального комплекса «Танк». К подножию памятника был возложен венок и цветы, в честь героев Великой Победы прозвучал троекратный салют.
Затем колонна участников мероприятия прошествовала через живой коридор к мемориальному комплексу «Память». Здесь состоялся традиционный торжественный митинг.
Городской голова Лисичанска Сергей Дунаев поздравил присутствующих с Днем Победы, отметив, что это праздник народного единения, в основе которого лежат простые и незыблемые ценности – патриотизм, верность Отчизне, гордость за прошлое и настоящее Родины.
«Дорогие ветераны! Сегодня мы отмечаем самый святой для нас праздник и благодарим вас – вас, подаривших нам жизнь и свободу. Вы твердо знали, за что воевали и за что отдали жизнь ваши товарищи. Ваши судьбы стали примером и духовной опорой для всех последующих поколений», - сказал он.
Также участников митинга поздравили ветеран Великой отечественной войны и Почетный Гражданин города Лисичанска Анатолий Брыченко и военный комиссар Владимир Ильченко.
К мемориальному комплексу была возложена гирлянда Славы, букеты цветов.
В завершение юные артисты представили вокально-хореографическую композициию «Память войны».<

Теги новостей: