25.06.2012, 19:56

Северодонецк: госбюджет получил почти 89 млн. грн.

Как сообщил начальник ГНИ в г. Северодонецке Алексей Борзов, это на 37,7 млн. грн. больше аналогичного периода прошлого года.

В структуре поступлений в госбюджет налог на добавленную стоимость составляет 70% - свыше 62 млн. грн., Налог на прибыль предприятий составил - 26,4% - почти 24 млн. грн.<

В местный бюджет, по словам налоговика, субъекты хозяйствования уплатили почти 113 млн. грн., На 29 млн. грн. больше показателей соответствующего периода прошлого года.

«Безусловно, основной источник поступлений в местный бюджет - налог с доходов физических лиц. В общем объеме его удельный вес - почти 65%, или 73 млн. грн. Возросла также и уплата на землю. В сокровищницу территориальной общины перечислено этого налога 32,4 млн. грн. », - Отметил Алексей Борзов.