20.07.2012, 14:46

Исполнительная служба Северодонецка взыскала с должников ЖК-услуг более 1 млн.грн.

   Отдел государственной исполнительной службы постоянно проводит работу с населением по устранению задолженности за предоставленные коммунальные услуги. Государственными исполнителями выносятся постановления об аресте имущества должников и объявления запрета на его отчуждение. С начала года с должников взыскано более 1 млн.грн.

   По данным, предоставленным Отделом государственной исполнительной службы Северодонецкого ГУЮ, за шесть месяцев подлежало исполнению 2тыс. 68 исполнительных документов на общую сумму 3млн. 724тыс. 339 грн. На данный момент уже завершено 609 исполнительных производств на сумму 1млн. 44тыс. 591грн.
    Систематически проводятся рейды государственных исполнителей с представителями коммунальных предприятий для исполнения решений суда, на которых проводятся аресты и изъятие имущества должников для дальнейшей реализации в установленном законом порядке.
   В ближайшее время планируется проводить по шесть рейдов еженедельно для более эффективного взыскания задолженности. Чтобы не лишиться своего имущества, должникам рекомендуют срочно оплатить начисления за жилищно-коммунальные услуги.<

Теги новостей: