02.10.2012, 10:40

Владимир Пристюк: Визиты на Луганщину руководства страны мы стараемся использовать с максимальной пользой для региона

«Мы с председателем областного совета Валерием Голенко считаем, что любой приезд руководителей высокого ранга в область должен заканчиваться конкретным результатом на благо региона. И используем каждую возможность такого общения, чтобы обратить внимание Киева на наиболее важные вопросы развития Луганщины», - заявил председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк, комментируя в ходе медиа-конференции на канале ЛОТ итоги рабочей поездки Премьер-министра Украины Николая Азарова.

Так, по словам губернатора, в субботний приезд Главы Правительства руководители региона подняли перед премьером проблему общественного транспорта в Краснодоне. Реакция Николая Азарова на обращение представителей областной власти не заставила себя ждать. Он пообещал помочь с приобретением новых автобусов для города. Кроме того, в беседе с Премьер-министром обсуждался еще ряд актуальных для Луганщины проблем, в частности, водоснабжения региона.
«Когда Николай Янович видит инициативу со стороны местного руководства, он старается ее максимально поддержать, - сказал Владимир Пристюк. - Например, в свой августовский приезд он дал в общей сложности 13 поручений».
Кстати, отметил Владимир Пристюк, Глава Правительства очень высоко оценил современный уровень развития медицины в нашей области.
«В прошедшую субботу Николай Азаров принимал участие в торжественном открытии отделения кардиохирургии Луганской областной клинической больницы. В свой предыдущий приезд он открывал операционно-реанимационный блок областного онкодиспансера. Многие из технологий, презентованных Главе Кабмина и применяемых в нашем здравоохранении, на сегодня не имеют аналогов в Украине», - акцентировал председатель облгосадминистрации.
Отмечая реальные успехи медицины Луганщины, Премьер-министр заверил, что области будет оказана поддержка на государственном уровне, подчеркнул Владимир Пристюк.<

Теги новостей: