За неделю в Луганской области на пожаре погибло пять человек

06.11.2012, 10:24
Віктор Білий | Все новости автора

За неделю с 29 октября по 4 ноября в Луганской области произошло 66 пожаров, 53 из них - в жилом секторе. В пламени пожаров на этой неделе погибли пять и пострадали три человека, среди которых один ребенок.

Пожары в жилом секторе чаще всего возникают по причине неосторожного обращения человека с огнем, а также из-за нарушения жителями и хозяевами домов простых правил пожарной безопасности.

Так, 29 октября в городе Брянка произошел пожар в частной квартире. Во время проведения ликвидации пожара на месте происшествия найдено погибшего мужчины. Как было установлено пожар возник от неосторожности при курении. В квартире огнем уничтожены домашние вещи на площади 8 кв.м.

Вечером того же дня от неосторожного обращения с огнем возник пожар в одной из частных квартир города Краснодон. На месте пожара спасена женщина, с признаками отравления продуктами горения отправлена в отделение реанимации городской больницы. В результате пожара в квартире огнем уничтожены диван, домашние вещи на площади 20 кв.м.

1 ноября поздно ночью в Луганске в пятиэтажном жилом доме в квартире на первом этаже, где в то время находились пожилая женщина, два ее взрослые сыновья и 6-летняя внучка, из-за неосторожного обращения с огнем при курении в нетрезвом состоянии одного из мужчин произошел пожар. Спасателям удалось вынести на улицу маленького ребенка, которого в крайне тяжелом состоянии доставили в токсикологическое отделение областной детской больницы. На месте пожара также найдены тела женщины и мужчины, еще одному жителю, отцу девочки, удалось самостоятельно покинуть жилище через окно, от госпитализации мужчина отказался. Огнем повреждены домашние вещи и мебель квартиры.

4 ноября вечером в пожарной части города Стаханова от дежурного городского отдела милиции поступило сообщение о пожаре в квартире пятиэтажного жилого дома. По предварительным данным пожар произошел в ночь с 1 на 2 ноября текущего года. На месте пожара обнаружены тела мужчины и женщины. Огнем уничтожено домашние вещи, кровать, телевизор. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении владельцем квартиры.

В связи с этим, Главное управление Гостехногенбезопасности в Луганской области обращается ко всем гражданам неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности. Будьте предельно осторожны при использовании открытого огня, не допускайте курения в постели и тщательно тушите окурки. Не пренебрегайте элементарными правилами безопасности в быту. Помните, именно от ваших благоразумных действий зависит безопасность вашей жизни, а также тех, кто находится рядом.<

Теги новостей: