20.11.2012, 13:08

Метинвест опровергает информацию о закрытии шахты Дуванной

Группа Метинвест, международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний, приостановила работы по добыче угля и про-ведению горных выработок на шахте «Дуванная», входящей в состав объединения «Краснодонуголь». Приостановка шахты выполнена с целью развития стратегиче-ских проектов на других шахтах Краснодонугля.

«В связи с производственной необходимостью на Краснодоугле происходит перераспределение части работников с шахты Дуванная на более эффективные производственные участки и шахты для того, чтобы увеличить добычу угля и обе-спечить стабильную работу и дальнейшее финансирование развития всего объединения «Краснодонуголь». В настоящее время решения о закрытии шахты Дуванная нет», - отметил директор Горнодобывающего дивизиона Метинвеста Ни-колай Ищенко.<

В настоящее время на шахте «Дуванная» работает 968 человек. Всем им бу-дет предоставлена работа по специальности на других шахтах Краснодонугля с обязательным сохранением социального пакета.

В период остановки работ, Метинвест выполняет требования взрывопожар-ной безопасности, экологические, санитарно-гигиенические и другие нормы, по-ложенные к выполнению при прекращении горных работ в шахте.

ПАО «КРАСНОДОНУГОЛЬ» – является одной из крупнейших угольных компаний Украины по добыче и обогащению коксующегося угля марок «Ж» и «К». В состав «Краснодонугля» входит две шахты и три шахтоуправления, две обогати-тельные фабрики, а также сервисные подразделения. Более 99% акций ПАО «Краснодонуголь» принадлежат ПАО «Авдеев-ский коксохимический завод».

 

Теги новостей: