14.12.2012, 11:24

В Лисичанске образовался транспортный коллапс

В Лисичанске второй день усиленно идет снег. Заснеженные дороги и тротуары, дворы жилых микрорайонов — одна из самых главных проблем водителей, пешеходов и коммунальшиков. С шести часов утра очисткой дорог от снега занимаются 11 единиц спецтехники.

Два грейдера, два мощных Т-150 с лопатами, машина-пескоразбрасыватель занимаются очисткой от снежных заносов главных транспортных магистралей города. Основные усилия коммунальщиков направлены на очистку снежных заносов на опасном спуске и подъеме на Горе Кирова, соединяющий спальные микрорайоны Лисичанска с центром города.
Немногочисленные автовладельцы говорят, что наиболее проблемные участки дорог: 1-й микро на РТИ, с ул. Автомобильной на ул. Орджоникидзе течет канализация, создавая обледенение дороги, спуск-подъем по ул.Малиновского-ж.д.вокзал.<

Маршрутки ходят нерегулярно, на остановках толпы народа. Люди сетуют на то, что приходится ждать общественный транспорт от 20 до 30 минут. На квартал Молодежный маршрутки вообще не заезжают. В районе школы № 3 образовалась пробка: два автобуса, грузовик и легковые машины.

Уборкой тротуаров занимается трактор Т-40, но результатов его работы не видно даже в центральной части города: люди ходят по протоптанным тропам. Проблемными остаются и внутриквартальные территории. Немногочисленные работники ЖЭКов, которые пытаются чистить снег у подъездов многоэтажек, не в состоянии убрать снег на придомовой территории.
По сообщению Лисичанского отделения ГАИ, дорожно-транспортных происшествий, связанных со снежными заносами сегодня не зарегистрировано.

Смотрите видео - маршрутка не может развернуться на перекрестке (ул. Орджоникидзе, возле рынка)

Теги новостей: