15.01.2013, 16:22

Жителям Ровенской области удешевят коммунальные услуги почти на 200 млн грн

Более 145 миллионов гривен субвенции в этом году получит область, чтобы земляки смогли получить субсидии на коммунальные услуги, рассказала заместитель председателя облгосадминистрации Светлана Сад. В 2012 году таким образом почти 14 тысячам семей сократили расходы на оплату услуг электро-, газо-, тепло-, водоснабжения и водоотведения, квартплаты, вывоза мусора.

Также в Ровенскую область из государственного бюджета поступит еще более пятидесяти миллионов гривен на приобретение крестьянам твердого топлива и сжиженного газа. К слову, в прошлом семь тысяч семей области получили наличные на покупку топлива. Кроме этого, жители области имеют возможность получить субсидии на оплату связи и другие льготы (в том числе для некоторых категорий граждан и на проезд). На это у госказне предусмотрено почти сорок миллионов гривен.<

Чтобы земляки могли воспользоваться этими деньгами, в селах работают 349 специалистов, которые помогут оформить назначения госпособий и жилищных субсидий. Принимают документы уполномоченные работники сельских и поселковых советов.

Теги новостей: