22.01.2013, 16:22

В Ровно уроки проведут писатели

Уже в пятницу школьники края смогут поучиться у местных литераторов. Уроки творческого мастерства проведут для школьников Гоще а также села Бугрин этого же района.

Они будут проходить в формате живого общения. Такие мастер-классы пройдут в рамках проекта «Урок ведет писатель», который реализуют при поддержке председателя облгосадминистрации Василия Берташа. Среди литераторов будут и поэты, и писатели, в том числе и авторы детских произведений. Они планируют работать как с учениками начальных, так и старших классов. Поэтому школьники смогут показать им и свои работы.
      Напомним, проект «Урок ведет писатель» начали еще в 2009 году. Литераторы Ровенской области ездили по школам, в том числе сельским, и общались с учениками. Проводили уроки на тему литературного краеведения, рассказывали об известных деятелях, чья жизнь была связана с той или иной местностью, о собственном творчестве и давали советы одаренным детям, которые пишут стихи или прозу, пояснила председатель областной организации Национального союза писателей Украины Лидия Рыбенко. Вскоре такие выезды пришлось прекратить из-за нехватки средств. Поэтому представители организации обратились к главе облгосадминистрации Василию Берташу с просьбой о помощи. Глава Ровенской области согласился лично посодействовать и стать спонсором проекта.<

Теги новостей: