Маркевич назвал главную проблему «Металлиста» перед матчем с «Ньюкаслом»

Роман Егоров Фото: metalist.ua «Металлист» уже прилетел в английский Мидлсбро, где будет готовиться к матчу 1/16 финала Лиги Европы с «Ньюкаслом».
В оставшиеся до поединка дни команда проведет один спарринг – с клубом «Уитли Бэй». Но уже сейчас главный тренер Мирон Маркевич определил уязвимое звено в игре своих подопечных. Это защита.
«На сборе в Испании мы не пропустили только в одном матче. Это тревожит. В оставшиеся дни нам нужно серьезно работать над надежностью в обороне. Уверен, англичане обеспечат достаточное количество передач в нашу штрафную, особенно верховых. Это их стиль. И мы должны быть к этому готовы», – заявил М. Маркевич.
По его словам, состав на матч с англичанами известен уже на 90%.
«У нас есть еще время подумать. Но уже сейчас стартовый состав «Металлиста» известен на 90%. В воскресенье сыграем еще одну игру. После нее, думаю, будет все ясно», – добавил тренер.
Первый матч с 1/16 финала Лиги Европы пройдет в четверг, 14 февраля, в Ньюкасл-апон-Тайн. Начало – в 22:05.<
Источник: http://ru.golos.ua/football/13_02_08_markevich_nazval_glavnuyu_problemu_...
Golos.ua © 2012