17.02.2013, 21:34

Украина стала 3-й в медальном зачете чемпионата мира. Нове-Место

Петр Владимиров | Все новости автора

Фото: biathlonworld.com Сборная Украины заняла третье место в медальном зачете завершившегося в чешском Нове Место чемпионата мира. На счету нашей команды одна золотая, одна серебряная и три бронзовых награды. Безоговорочную победу же в медальном зачете одержала национальная команда Норвегии. На счет скандинавов восемь золотых (абсолютный рекорд чемпионатов мира), две серебряные и одна бронзовая награда. Второе место на ЧМ-2013 завоевала сборная Франции (1+4+0), четвертое - Белоруссии (1+0+0).

Сборная России поделила с Германией и Польшей пятое-седьмое места в медальном зачете завершившегося в чешском Нове Место чемпионата мира. На счету каждой из этих стран по две награды (0+1+1).
Восьмое место в общем зачете чемпионата мира в Нове Место заняла национальная команда США, на счету которой одна серебряная награда, а девятую-двенадцатую строчки поделили Чехия, Италии, Словения и Швеция, у которых по одной бронзе.

Отметим, что ЧМ-2013 стал самым представительным с точки зрения географии стран, завоевывавших награды. Представители сразу 12 государств ранее не получали медали еще ни на одном мировом первенстве.

Завоевав 11 наград, норвежцы повторили рекордное достижение по числу медалей на одном мировом первенстве.

Также 11 наград завоевывали сборные Германии на ЧМ-2007 (5+3+3) и России - на ЧМ-2008 (3+3+5).

Спорт-Экспресс ]]>http://www.sport-express.ua/biathlon/news/200360-ukraina-stala-3-j-v-med...]]><

Теги новостей: