Юрий СЕМИН: "Вукоевич был очень полезен в "Динамо"
![](https://vchaspik.ua/sites/default/files/styles/1200_800/public/u5/201677-jurij-semin-vukoevich-byl-ochen-polezen-v-dinamo.jpg)
Огнен Вукоевич. Фото: Reuters Известный российский специалист Юрий Семин прокомментировал "СЭ" переход в "Спартак" полузащитника киевского "Динамо" Огнена Вукоевича. Красно-белые до конца сезона арендовали хорвата, который работал под руководством Семина в украинском клубе.
- Прежде всего, нужно понимать, что Вукоевич - игрок сборной Хорватии, который играл на чемпионате Европы.
Огнен хорош в оборонительных действиях.
Он здорово действует на позиции опорного полузащитника. Силен в физическом плане, хорош в отборе.
За время моей работы в киевском "Динамо" у меня никаких проблем с ним не возникало. Это в высшей степени профессиональный, дисциплинированный футболист. Вукоевич знает русский язык, что немаловажно. Всегда четко выполнял тренерские задания.
Насколько удачное приобретение сделал "Спартак"? Это покажет время.
Во всяком случае под моим руководством в "Динамо" он был очень полезен, причем здорово себя проявлял в важных встречах.
В частности, Огнен провел блестящий матч с "Манчестер Сити". Мне кажется, Вукоевич сейчас находится в хорошей форме.
http://www.sport-express.ua/football/ukraina/news/201677-jurij-semin-vuk... <