01.03.2013, 23:21

Владимир Кличко договорился о поединке с непобедимым итальянцем

Петр Владимиров | Все новости автора

    Франческо Пианета станет разминкой для Владимира Кличко перед боем с Поветкиным15min.lt Следующим соперником чемпиона WBA/WBO/IBF Владимира Кличко действительно станет не имеющий поражений левша Франческо Пианета.

"Стороны обязуются сохранять абсолютное молчание, хотя все вопросы уже согласованы. Пока не хватает лишь согласия WBA", - пишет немецкое издание Bild.<

Менеджер Кличко Бернд Бенте заявил, что не намерен ничего предпринимать до решения WBA, ждут которого уже с прошлой среды.
Владимир Кличко определился с ближайшим соперником - СМИ

Поединок планируется провести 4 мая на стадионе SAP Arena в Мангейме (Германия).

Отметим, что Пианета родился в Калабрии (Италия), с 6 лет проживает в немецком Гельзенкирхене. Его отец мясник.

28-летний боксер в своей карьере одержал 28 побед (15 нокаутом) и один бой свел вничью. В настоящий момент он занимает девятую строчку рейтинга WBO и двенадцатую WBA.

В 2010 Пианета перенес операцию и химиотерапию, после чего сменил Sauerland Event на магдебургскую промоутерскую компанию SES.
Владимир Кличко определился с ближайшим соперником - СМИ

Интересно, что в прошлом году Пианета был спарринг-партнером Владимира Кличко перед боем чемпиона с левшой Тони Томпсоном.

Напомним, этот поединок должен стать премежуточным перед боем с российском боксером Александром Поветкиным. Ранее Владимир хотел провести поединок в апреле, но из-за занятости немецких арен было принято решение перенести бой на 4 мая.
Эта же новость на Спорт bigmir)net: Владимир Кличко договорился о поединке с непобедимым итальянцем.

]]>http://korrespondent.net/sport/boks/1514776-vladimir-klichko-dogovorilsy...]]>

Теги новостей: