05.05.2013, 11:42

Президент харьковского «Металлиста» в ближайшее время усилит команду новыми игроками

Ольга Станішевська | Все новости автора

Президент футбольного клуба «Металлист» (Харьков) Сергей Курченко в ближайшее время усилит команду новыми игроками.

Как сообщили в пресс-службе ФК «Металлист», об этом Курченко заявил в комментарии после вчерашнего матча между харьковской командой и киевским «Динамо».
«Конечно же, в ближайшее время мы планируем усиление команды. Сейчас изучаем этот вопрос, в ближайшие месяц - два все станет понятно. В сферу наших интересов входят и футболисты с украинским паспортом, но кто именно - пока тайна», - сказал он.
Курченко заявил, что харьковский «Металлист» реально способен бороться за серебро украинского чемпионата, что подтвердила игра с киевским «Динамо».
«Как мы и говорили раньше: бронза нас не устраивает, мы будем бороться за серебро. Сегодняшняя игра показала, что это реально. Мы будем работать дальше, и двигаться к новым победам», - отметил президент ФК «Металлист».
Курченко выразил благодарность болельщикам харьковской команды за поддержку, а также поблагодарил главного тренера ФК «Металлист» Мирона Маркевича и спортивного директора клуба Евгению Красникова, которые «создают в команде поражающую атмосферу».
Как сообщал УНИАН, 4 мая в Харькове завершился центральный матч 27-го тура Украинской футбольной Премьер-лиги, в котором местный «Металлист» обыграл киевское «Динамо» со счетом 2:0. Голы забили Марко Девич и Клейтон Хавьер. После этой победы «Металлист» поднялся на второе место в турнирной таблице и имеет отрыв от ближайшего преследователя – ФК «Динамо» - три очка.<

Теги новостей: