11.05.2013, 08:34

Сегодня! Динамо - Ильичевец. Анонс, прогноз, составы, где смотреть. Киевляне, как минер, без права на ошибку

Петр Владимиров | Все новости автора

    Если вспоминать встречи «Динамо» и «Ильичевца» за последние несколько лет, то, безусловно, особняком стоит сезон 2010/2011, в котором команды переписали историю не только личных взаимоотношений, но и всего чемпионата страны. Киевский матч до сих пор, наверное, самый страшный сон, как команды, так и тогдашнего главного тренера Ильи Близнюка. Еще бы, в ворота мариупольской команды влетало тогда все, что можно. Результат – киевляне добыли самую крупную победу в истории украинских чемпионатов (9:0), а место главного тренера в Мариуполе стало вакантным. Во втором же круге динамовцы умудрились в последнем туре проиграть азовцам (2:3), тем самым подарив последним спасительную соломинку, которая позволила мариупольцам выжить среди сильнейших.

    Нынче же несколько противоположная ситуация. «Динамо» за три тура до финиша оказалось в крайне незавидном положении, когда далеко не все зависит от самой команды. После поражения в прошлом туре от «Металлиста» подопечные Олега Блохина, как тот сапер, не имеют права на ошибку. Одновременно киевляне вынуждены молиться на то, чтобы основной конкурент сам оступился. Усложняет «динамовцам» задачу еще и травма двух игроков, один из которых – Денис Гармаш – основной опорник. Да и потерю Безуса в сложившейся ситуации тоже не назовешь несущественной. Правда, вернулся в строй Кранчар, но насколько данное возвращение можно назвать судьбоносным, сказать сложно. Равно как и то, способен ли «Ильичевец» сыграть примерно ту же роль, что для него сыграло «Динамо» два года назад, или команда Николая Павлова уже в эту субботу сыграет вступительные аккорды похоронного марша по надеждам фанов «бело-синих» услышать в нынешнем году в Киеве гимн Лиги Чемпионов. Как-никак, а опыт успешных игр против «Динамо» у Николая Петровича есть. Правда, с «Ворсклой», но все же.<

Очевидно, что мариупольцы не будут играть под сумасшедшим прессом груза ответственности, какой будет у «Динамо». «Ильичевец», правда, еще не лишился шансов зацепиться за зону Лиги Европы, тем не менее, непопадание в еврокубки не будет воспринято в Мариуполе, как трагедия века. Чего не скажешь про «Динамо»: пролет мимо Лиги Чемпионов нынче реален, как никогда. И можно не сомневаться, что дружина Олега Блохина будет делать все, чтобы этого не случилось, начиная уже с нынешней субботы.

Матч между «Ильичевцем» и «Динамо» в первом круге завершился нулевой ничьей, лишь по числу желтых карточек киевляне победили 2:1.

Всего в чемпионате страны команды встречались друг с другом 29 раз. Преимущество на стороне «Динамо» – 24 победы против одной у «Ильичевца», еще 4 встречи завершились вничью. Баланс мячей 70:18 в пользу столичной команды.

Евгений САВЧУК
]]>http://www.dofootball.com.ua/index.php?article_id=69605]]>

Ориентировочные составы:

«Динамо»: Коваль, Тайво, Вида, Хачериди, Силва, Велозу, Аруна, Ярмоленко, Гусев, Кранчар, Идейе

«Ильичевец»: Худжамов, Бутко, Шевчук, Ордец, Ищенко, Полянский, Федотов, Таргамадзе, Окриашвили, Мандзюк, Фомин

Травмы: Безус, Гармаш («Динамо»)

Дисквалификации: нет

Котировки букмекеров:
Bwin: 1.25 – 4.80 – 11.00
William Hill: 2/7 – 7/2 – 7/1
11 мая, суббота«Динамо» – «Ильичевец»
Киев. Стадион НСК «Олимпийский». 19.30
ТВ-трансляция на канале «2+2»
ДИНАМО – ИЛЬИЧЕВЕЦ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Виктор Швецов (Одесса)
Прогноз Sport.ua – 2:1

Теги новостей: