11.05.2013, 21:57

Динамо – Ильичевец – 1 : 0. Как киевляне КОВАЛи победу

Петр Владимиров | Все новости автора

    Сегодня в матче украинской Премьер-лиги встречались киевское Динамо и мариупольский Ильичевец. Как мы и предполагали в своих прогнозах от ЧП на этот матч, «младший брат» горняков «костьми ложился» в битве с претендентами на серебро (/sport/144503vse-teletranslyacii-matchey-subboty-prognoz-ot-chp-kumekaem-luchshe-bukmekerov). Борьбы было очень много, конструктивной и интересной игры меньше. Можно было смело ставить на ТБ по желтым карточкам. Их было аж 6. После этой встречи киевляне сохраняют еще этот статус (серебряного претендента) - шансы на вторую строчку в турнирной таблице, что гарантирует и заветную ЛЧ.

    Вновь динамовская фортуна – Аруна вносит решающий вклад в победу хозяев - на 16 минуте забивает единственный победный мяч.
А на 51-й минуте Окриашвили не реализовал пенальти (вратарь). Хозяев спас КОВАЛЬ! Вот так некогда «флагман украинского футбола» КОВАЛь победу. Евгений Хачериди принес пенальти в ворота Динамо. А Максим Коваль спас бело-синих после удара с "точки" вратаря вратарю.
Динамо: Коваль, Данило, Хачериди, Вида, Тайво, Аруна (Алиев, 79), Велозу, Сидорчук, Гусев (Цуриков, 68), Ярмоленко, Рубен (Идейе, 58)<

Ильичевец: Худжамов, Бутко, Ищенко, Ордец, Чижов, Полянский, Емельянов (Яворский, 19), Шевчук (Таргамадзе, 64), Окриашвили, Федотов, Мандзюк
Гол: Аруна, 16

Предупреждения: Хачериди, Аруна, Данило Силва — Полянский, Таргамадзе

В. Петрушенко, Час Пик.

Теги новостей: