02.06.2013, 15:40

Финал Кубка России по футболу ЦСКА-Анжи: счет 4:3, видео серии пенальти

Финал Кубка России 2013 состоялся 1 июня в Грозном, ЦСКА победил махачкалинский клуб Анжи в серии послематчевых пенальти. Результат матча ЦСКА-Анжи 4:3, московские армейцы седьмой раз стали обладателями Кубка России по футболу. Видео серии пенальти ЦСКА-Анжи представлено на нашем сайте.

Кубок России ЦСКА-Анжи, финал: результат 4:3<

Обладателем кубка России по футболу 2013 стал московский ЦСКА, со счетом 4:4 ЦСКА в серии послематчевых пенальти победил Анжи. Матч прошел 1 июня в Грозном на Ахмат-Арене.

ЦСКА стал обладателем кубка России седьмой раз. Ранее армейцы выигрывали почетный трофей в 2002, 2005, 2006, 2008, 2009, 2011 годах.

Счет в матче ЦСКА-Анжи в финале Кубка России открыл московский клуб. На 9-й минуте отличился Ахмед Муса. Сравнять счет махачкалинцы смогли на 74-й минуте, гол забил Лассана Диарра. Дополнительное время победителя не выявило, и командам пришлось пробивать серию послематчевых пенальти. Удачливее в серии пенальти оказался ЦСКА, который и стал победителем финала.

Финал Кубка России 2013 по футболу 1 июня

ЦСКА (Москва) — «Анжи» (Махачкала) — 2:1 (1:0, 0:1, 0:0) По пенальти — 4:3
Голы: Муса, 9 — Диарра, 74

Послематчевые пенальти: Мамаев, В.Березуцкий, Лав, Думбия — Буссуфа, Виллиан, Это'О

Предупреждения: Диарра, 77; Буссуфа, 81; Жирков, 90+2 (все — «Анжи»).
Удаление: Вернблум, 87 (ЦСКА)

ЦСКА-Анжи, финал Кубка России: видео послематчевых пенальти

Теперь в матче за Суперкубок московский ЦСКА сыграет с питерским Зенитом, матч ЦСКА-Зенит пройдет в Ростове-на-Дону 13 июля.